ООО УТК «Флагман» — ФЛАГМАН

+38(067) 577 05 17

MAXSTRETCH: новые технологии,высокое качество и низкая стоимость упаковки

Тенденции рынка заставляют нас искать пути повышения эффективности производства с целью сокращения издержек на изготовление упаковочных материалов для формирования конкурентоспособной ценовой политики. Стремительное развитие новых технологий производства стретч-пленки позволяет уменьшить толщину пленки (почти в два раза), получить превосходную механическую прочность и, при этом, удешевить продукт. Это стало возможным за счет включения в состав пленки нового компонета — металлоцена.

Стоит рассказать более детально об появлении и особенностях высокотехнологичной упаковки под TM MaxStretch. Технология изготовления пленки — Enable™ metallocene polyethylene (mPE) — полиэтилен, полимеризация которого выполняется с металлоценовыми катализаторами. Эта новейшая технология была совсем недавно запатентована корпорацией ExxonMobil и благодаря ей, полиэтилен приобретает особую прочность и устойчивость к растягиванию.
Вот что сообщил в пресс-релизе ExxonMobil Chemical, один из ведущих специалистов этой корпорации Дейв МакКонвилл (Dave McConville)Пленки с использованием технологии mPE могут производится намного тоньше обычных пленок, при этом сохраняется механическая прочность, высокая упругость и сопротивление растяжению. Такие пленки значительно улучшают эффективность упаковки, уменьшается необходимое число слоев оборачивания, а конечным результатом является безопасность груза и уменьшение потерь при перевозках.
На основе технологии mPE, Компания Thong Guan разработала и запустила в производство стретч-пленку нового поколения под торговой маркой MaxStretch.

В настоящее время наша компания имеет возможность представить потребителям стретч-пленку нового поколения ТМ MaxStretch и является её единственным и официальным импортером в Украине. Это стретч-пленка 5-ти слойной структуры толщиной 10мкм, 12мкм и 15мкм. За счет ее выраженной способности возвращения в исходное состояние, возникает “удерживающая” сила, которая обеспечивает устойчивое скрепление слоев стретч-пленки между собой, что называется гарантированной памятью к восстановлению своей исходной формы, равная 20%. 

В нижеприведенной таблице отображены данные зависимости: метража намота от толщины материала на 1 кг массы нетто и расхода стретч-пленки на одну паллету в кг от толщины материала.

Толщина стретч-пленки, мкм (микрон)Намот на 1 кг нетто, мРасход стретч-пленки, кг/1 паллету
10 мкмТМ MaxStretch2420,225
12 мкмТМ MaxStretch1820,310
15 мкмТМ MaxStretch1450,375
17 мкм1280,425
20 мкм1090,500
23 мкм950,575

При расчете стоимости использования стретч-пленки, необходимо считать цену паллетирования одной паллеты, стоимость одного погонного метра, при том, что в Украине пленка продается из расчета цены за кг.

Готовая продукция поставляется на фирменной втулке ТМ MaxStretch, в ящик прилагается два диспенсера (пластиковые ручки для удержания ролика в процессе ручной обмотки). ТМ MaxStretch поможет Вам сократить затраты на приобретение упаковочного материала, и при этом, сохранить уровень качества упаковки.

Мы предлагаем самим убедиться в качестве нашей стреч-пленки и испытать ее путем контрольного среза на вашем производстве/в офисе, либо у нас на складе-производстве (где мы всегда рады провести интересную экскурсию).

Наша компания нацелена на долгосрочное сотрудничество с Вами, поэтому мы гарантируем качество нашей продукции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.